Компания Baidu представила автономное такси Apollo RT6 нового поколения

22.07.2022 0 Автор Игорь

Компания Baidu представила полностью автономный автомобиль нового поколения Apollo RT6. Это полностью электрическая готовая к производству модель со съемным рулем и лидарами, которые предназначены для системы автономного вождения. Конструкция без рулевого колеса высвобождает больше места для создания уникальных интерьеров, позволяя устанавливать дополнительные сиденья. Разработанный для сложных городских условий, Apollo RT6 будет введен в эксплуатацию в Китае в 2023 году. 

фото Baidu

Автомобиль длиной 4760 мм с колесной базой 2830 мм отличается революционным внешним видом, в котором органично интегрированы датчики на люке крыши, а также интерактивная подсветка и интеллектуальные раздвижные двери с электроприводом. Автомобиль стоит 250 000 юаней или 37 000 долларов США.

Baidu наиболее известна своей поисковой системой и услугами онлайн-рекламы, но в последние годы вложила значительные средства в технологии автономного вождения и искусственного интеллекта, включая автоматизированных личных помощников и чипы искусственного интеллекта.