Компания Bentley представила внедорожник Bentayga в версии EWB

10.05.2022 0 Автор Надежда

Британский автопроизводитель представил внедорожник Bentayga с увеличенной колесной базой. Внедорожник получил приставку EWB, что означает «расширенная колесная база». Новинка длиннее стандартного внедорожника Bentayga на 18 см и предназначена в первую очередь для важных персон, которым нужно дополнительное пространство для ног.

фото Bentley

Версия EWB в длину более 5,3 м, что примерно на 18 см длиннее стандартной модели. К примеру, у нового внедорожника Range Rover с длинной колесной базой длина кузова на 7 см короче, чем у Bentley Bentayga EWB. Как в большинстве случаев интерьер Bentayga можно настроить в соответствии с личным вкусом владельца. На Bentayga EWB, дебютировала новая опция Diamond Illumination, которая предусматривает установку светодиодов за перфорацией в кожаной обивке потолка для создания уникального светового эффекта в темноте.

Под капотом удлиненной версии внедорожника Bentayga установлен 4,0-литровый двигатель  V8 с двойным турбонаддувом. Двигатель производит 542 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Время разгона от 0 до 100 км в час занимает 4,5 секунды. Стоимость внедорожника Bentayga EWB еще не объявлена, но ожидается, что он будет стоить дороже по сравнению с обычным внедорожником Bentayga. Стоимость топовой версии с более высокими техническими характеристиками, вероятно, превысит стоимость в 300 000 фунтов стерлингов.