Компания BMW анонсировала мощный электрический седан BMW iM3

29.11.2023 0 Автор Дмитрий

Спортивный седан BMW M3, самый знаковый высокопроизводительный автомобиль немецкого автопроизводителя, станет электрическим. Во время интервью за круглым столом в Португалии на этой неделе руководитель отдела разработки продукции BMW Франк Вебер подтвердил эти слухи.

Новая заявка на товарный знак раскрывает название первого высокопроизводительного электромобиля BMW — BMW iM. Первый электромобиль BMW M, скорее всего, будет называться iM3, согласно новой заявке на товарный знак, поданной в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза.

Новая заявка на торговую марку была зарегистрирована в марте, но никаких других подробностей не было обнародовано. Между тем, уже сообщалось, что M3 будет электромобилем, после того как глава отдела разработки продуктов BMW Франк Вебер подтвердил эти планы в сентябре.

На презентации BMW i5 Вебер сообщил журналистам, что первый электромобиль M3 появится примерно в 2027 году. Ожидается, что высокопроизводительный электромобиль будет произведен на платформе BMW Neue Klassen. В сентябре компания BMW дала представление о будущем бренда, представив Vision Neue Klassen.

фото BMW