Компания Bugatti представила мощный споркар Chiron Super Sport

11.06.2021 0 Автор Игорь

Французский автопроизводитель оснастил спорткар модифицированным двигателем V16 объемом 8.0 литра четырьмя турбинами. Такой двигатель уже приводит в движение Chiron Super Sport 300+. Однако для спорткара Chiron Super Sport, Bugatti сделала множество доработок, чтобы сделать этот автомобиль самым быстрым в мире.

фото Bugatti

Двигатель спорткара Chiron Super Sport теперь развивает мощность в 1600 лошадиных сил, что на 100 лошадиных сил больше, чем у обычного Chiron. Максимальный крутящий момент двигателя теперь составляет 1600 Нм. Спорткар Bugatti Chiron Super Sport может разогнаться с места от 0 до 100 км / ч менее чем за 3 секунды, а его максимальная скорость составляет 440 км в час.

Кроме того, Chiron Super Sport получил боковые воздушные завесы, которые размещены рядом с воздухозаборниками, что помогло улучшить поток воздуха от передней части кузова к задним колесным аркам. Инженеры бренда также сместили выхлопную систему в сторону, установив трубы вертикально, чтобы усилить эффект работы диффузора. В передних крылья девять отверстий предназначены для выпуска воздуха, чтобы сбросить давление воздуха из арок передних колес.

В салоне спорткара Bugatti Chiron Super Sport появились на сиденьях вставки из натуральной кожи. На центральной консоли, центральном тоннели дверных панелях установлены элементы из полированного алюминия и высокотехнологичного углеродного волокна. Производство спорткара Chiron Super Sport будет запущено в Мольсайме, Франция. Поставки автомобиля планируется начать в начале следующего года. Стоимость спорткара оценили в 3,2 миллиона евро.