Компания EXEED назвал стоимость полноприводного кроссовера EXEED LX для рынка РФ

15.12.2022 0 Автор Игорь
Китайский производитель автомобилей премиум-класса Exeed, назвал стоимость кроссовера в комплектации LX с полным приводом для российского рынка. Компания будет предлагать для россиян кроссовер в базовой комплектации с полным приводом по цене в 3 750 000 рублей, а в топовой комплектации LX с полным приводом за 3 299 900 рублей. Продажи автомобиля бренд планирует начать до конца декабря текущего года. 

Кроссовер Exeed LX с полным приводом приводится в движение от 1,6-литрового турбированного мотора мощностью 150 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента. Это значит, что мотор для версий с полным приводом получил модернизацию с увеличением мощности на 3 л. с. и 65 Нм крутящего момента. Кроме того, полноприводный кроссовер получил 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию вместо вариатора. Время разгона от 0 до 100 км/ч занимает 10,2 секунды, а максимальная скорость автомобиля 205 км/ч. 

Отмечается, что над системой полного привода работала фирма немецкая компания ZF. Система реализована по автоматической схеме Torque-on-Demand, которая управляется электромагнитной многодисковой муфтой. Ко всему прочему у автомобиля есть несколько режимов движения: «Эко», «Комфорт» и «Спорт» добавлены режимы по передвижению по снегу и грунту, а также режим 4×4.

фото Exeed