Компания Fiat прекратит производство автомобилей серого цвета

27.06.2023 0 Автор Надежда

Итальянский автопроизводитель объявил, что больше не будет производить автомобили, окрашенные в серый цвет. Этот шаг является частью стратегии Fiat по укреплению своей репутации «бренда радости, цвета и оптимизма». Начиная с модели 600, которая поступит в продажу в конце этого года как ответ итальянской фирмы на Jeep Avenger, Fiat начнет соотносить свои оттенки с оттенками Италии, а именно с морем, солнцем, землей и небом страны. 

Стратегия, последняя из серии разработок Fiat в 2023 году, призвана придать автомобилям Fiat отличительный вид на соответствующих рынках и дать бренду конкурентное преимущество.

Генеральный директор Fiat Оливье Франсуа заявил: «Мы нарушили правила: решили остановить производство автомобилей Fiat серого цвета. Сейчас мы направлены на дальнейшее укрепление лидерства Fiat как бренда радости, красок и оптимизма. Этот выбор еще больше передает людям новые ценности «сладкой жизни» и итальянскую ДНК, воплощенную в бренде».

Отказ от цвета сопровождается новым слоганом: «Италия. Страна красок. Фиат. Марка цветов». В настоящее время Fiat предлагает пять моделей в своем ассортименте: 500, электрические 500, 500X, Panda и Tipo — все они теперь доступны в белом, оранжевом, красном, синем, зеленом, золотом и черном цветах. Фирма дала каждому цвету название, отражающее итальянские пейзажи.

Это произошло после ряда изменений, которые Fiat внес в остальную часть своей линейки перед переходом на полностью электрические автомобили к 2030 году. Марка продолжит производство небольших автомобилей и планирует выпустить пять новых моделей в следующие пять лет, чтобы присоединиться к существующим. электрический Fiat 500. Кроме того, компания работает над рядом моделей на новых платформах, вдохновленных электрической концепцией Centoventi 2019 года, которая может возродить шильдик Panda.

фото Fiat