Компания Honda представила новый кроссовер Honda ZR-V для Европы

14.05.2023 0 Автор Надежда

Японский бренд выводит на европейский рынок компактный кроссовер ZR-V, сообщает Motor1. По техническим характеристикам кроссовер для Европы повторяет американский HR-V, который крупнее автомобиля с тем же индексом, присутствующего в Европе. Размеры ZR-V составляют 4570 миллиметров в длину и 1840 миллиметров в ширину, что приближает его по размеру к предыдущей модели CR-V следующего поколения, которая также запущена сегодня в европейской спецификации. Со сложенными задними сиденьями объем багажника составляет 1291 литр.

Honda еще не раскрыла полную информацию о характеристиках ZR-V, но автопроизводитель уверяет нас, что мы можем ожидать «сильного ускорения, сравнимого с 3,0-литровым двигателем V6». Этот впечатляющий эффект исходит от двигателя внутреннего сгорания (ДВС), который работает в паре с двумя электродвигателями. Мощность передается на передние колеса через бесступенчатую трансмиссию (CVT).

 

Ожидается, что ZR-V, представленный на европейском мероприятии для СМИ в Оффенбахе, Германия, появится в автосалонах этой осенью, готовый конкурировать с Nissan Qashqai и другими массовыми компактными кроссоверами.

фото