Компания Hyundai представит спортивный электромобиль Ioniq 5 N 15 июля

07.07.2022 0 Автор Андрей

Hyundai представит новый спортивный электромобиль от подразделения N 15 июля — перед запуском в 2023 году. Модели Hyundai N быстро завоевали солидную репутацию среди энтузиастов благодаря вкладу известного инженера Альберта Бирманна, что привело к созданию превосходных хот-хэтчей i30 N и i20 N, а также кроссовера Kona N. Теперь корейский производитель попытается расширить свое спортивное подразделение на полностью электрический сегмент, выпустив Ioniq 5 N.

В тизере, опубликованном Hyundai в социальных сетях, изображение показывает автомобиль, который покрыт тентом, с длинной передней частью кузова. Он может позаимствовать два электродвигателя, как у нового Kia EV6 GT, который имеет мощность 650 лошадиных сил и полный привод.

Новинка будет представлена в «День N», и даст возможность лучше взглянуть на Ioniq 6 N, а также на новый концепт-кар. Учитывая общую основу Ioniq 6 и Ioniq 5, которые произведены на платформе Hyundai-Kia E-GMP, ожидается что обе модели будут использовать одинаковую трансмиссию.