Компания Kia вывела на тесты флагманский электрокроссовер EV9

26.08.2022 0 Автор Надежда

Семиместный электрический кроссовер Kia EV9 станет самым большим электромобилем южнокорейского автопроизводителя. Он проходит испытания в Бельгии, Германии и Южной Корее и должен быть представлен в 2024 году. Новый Kia EV9 станет флагманом в электрической линейке корейской марки. Семиместный кроссовер планируется продавать в Европе, Азии и Америке.

фото Kia

Сейчас интернет попали первые фотографии Kia EV9. Во время испытаний был снят большой электрический кроссовер. Электромобиль Kia EV9 покрыли камуфляжем, хотя можно заметить его угловатый дизайн. Серийная модель лишь некоторыми деталями отличается от концепт-кара, показанного в прошлом году. В частности, диодные фары автомобиля стали крупнее, а от распашных дверей отказались. Вместо боковых камер установили обычные зеркала заднего вида.

Известно, что новый Kia EV9 станет близким родственником Hyundai Ioniq 7 — оба кроссовера будут построены на электрической платформе E-GMP.  Кроссовер EV9 будет иметь длину 4,93 м и колесную базу 3,1 м. Электрический кроссовер Kia EV9 получит два мотора и полный привод. Запас хода автомобиля на одной зарядке превысит 480 км, а для быстрой зарядки аккумулятора потребуется около 30 минут.