Компания Lamborghini не хочет расставаться с ДВС после 2030 года

15.02.2022 0 Автор Олег

Генеральный директор компании Lamborghini Стефан Винкельманн заявил, что компания подождет, чтобы увидеть возможность предлагать автомобили с двигателями внутреннего сгорания после 2030 года. Как ранее стало известно, Lamborghini стремится представить свой первый электромобиль к концу этого десятилетия.

Кроме того, бренд  попытается сохранить в продаже  автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Известно, что многие автопроизводители собираются отказаться от производства автомобилей с ДВС после 2030 года, но как  заявил главный исполнительный директор Стефан Винкельманн Lamborghini вероятно продолжит их разработку и производство для некоторых мировых рынков.

Винкельманн сказал в интервью немецкой газете Welt am Sonntag, что компания подождет, чтобы увидеть возможность предлагать автомобили с двигателями внутреннего сгорания после 2030 года. Сейчас некоторые страны вводят новые стандарты по вредным выбросам, которые фактически могут прекратить производство автомобилей с ДВС. Новые стандарты сделаю двигатели внутреннего сгорания экономически невыгодными для автопроизводителей из-за их доработок к этим стандартам.