Компания Lamborghini представила 1015-сильный гиперкар Lamborghini Revuelto

30.03.2023 0 Автор Игорь

Итальянский автопроизводитель Lamborghini представил свой новый флагманский двухместный гиперкар Revuelto, который он описывает как «ближайшее будущее» высокопроизводительных автомобилей.  Автомобиль оснащен новым монококовым шасси с передней частью, полностью выполненной из углеродного волокна, дизайн, который, по утверждению Lamborghini, является первым. 

Lamborghini Revuelto

Автопроизводитель заявил, что Revuelto на 61% эффективнее своего предшественника, Aventador Ultimae, и создает на 66% больше прижимной силы в ситуациях с высокой скорости. Дизайн Revuelto представляет собой новый язык для Lamborghini: автопроизводитель использует мотив «Y», чтобы создать футуристический вид, вдохновленный самолетами. 

Lamborghini Revuelto

В движение новый автомобиль приводит 6,5-литровый двигатель V12, дополненный тремя электродвигателями, которые в сумме генерируют 1015 лошадиных сил. Восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением передает мощность на все четыре колеса. Автомобиль имеет 13 режимов движения, в том числе полностью электрический режим с запасом хода около 10 км. Revuelto может разогнаться с 0 до 100 км в час за 2,5 секунды, разогнаться до 124 миль в час менее чем за 7 секунд и развить максимальную скорость более 217 миль в час.