Компания Lotus возлагает большие надежды на электрический кроссовер Eletre

07.04.2022 0 Автор Надежда

Lotus Eletre был продемонстрирован миру во всей своей красе на прошлой неделе и претендует на звание мощного электрического кроссовера. Но пока Lotus надеется на Eletre, чтобы преуспеть ради собственного блага, его состояние вполне может быть связано с верой в будущие модели спортивных автомобилей британского бренда.

фото Lotus

Электродвигатель кроссовера производит 600 л.с. а разгон от 0 до 100 км / ч занимает менее чем три секунды. Этот автомобиль рекламируется как автомобиль с наибольшим пакетом аэродинамики среди всех серийных кроссоверов, и он развивает максимальную скорость 260 км/ч.

Руководитель Lotus Мэтт Уиндл недавно сказал, что, если Eletre будет продаваться в больших количествах, у компании будут деньги, чтобы инвестировать в другие спортивные модели. Производство кроссовера все еще далеко от полной мощности, но Lotus хочет продать тысячи единиц электромобиля, чтобы считать его успешным. Также крайне важно уложиться в определенные цифры, чтобы позволить Lotus выйти из нынешней ситуации финансового стресса.