Компания Mazda представила новый трехрядный кроссовер Mazda CX-90 2024 года

31.01.2023 0 Автор Дмитрий

Японский автопроизводитель представил трехрядной Mazda CX-90 2024 года выпуска. И по сравнению с CX-9, которую он заменяет,  CX-90 больше и мощнее. Хотя он длиннее и шире, чем двухрядный CX-60, CX-90 выглядит очень похоже, по крайней мере, от передних стоек. Передняя часть кузова длинная, передние колеса смещены вперед. Это сделано для того, чтобы освободить место для продольно установленных двигателей. 

Mazda

Дизайн центральной консоли и информационно-развлекательной системы, как в кроссовере CX-60. Все приборы цифровые, а новый 12,3-дюймовый дисплей работает с новейшим технологическим интерфейсом Mazda, который также используется в CX-50, который использует встроенный в консоль контроллер для всех функций, кроме Apple CarPlay и Android Auto.

Mazda

Доступны два силовых агрегата: подключаемый гибрид, который сочетает в себе 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с электродвигателем, и 3,3-литровый шестицилиндровый двигатель e-Skyactiv-G с турбонаддувом и гораздо менее мощный 48-вольтовый мягкий гибридный вспомогательный двигатель. Четырехцилиндровый подключаемый гибрид развивает мощность 323 лошадиных силы и 520 Нм крутящего момента, тогда как шестицилиндровый двигатель выдает 340 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента. Оба двигателя работают в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

фото Mazda