Компания British Motor представила электрический Mini Moke EV

29.05.2022 Выкл. Автор Дмитрий

Электрический Moke доступен с правым и левым рулем. Мощность передается на задние колеса двигателем мощностью 60 л.с. Поскольку автомобиль весит всего 800 кг, этого достаточно для разгона до 55 км/ч за 4,5 секунды и максимальной скорости 100 км/ч. Емкость аккумулятора не разглашается, но заявленный запас хода составляет 143 км. Зарядка аккумуляторной батареи занимает четыре часа через автомобильный зарядный порт Type 2.

фото British Motor

Электромобиль имеет длину 3225 мм, ширину 1660 мм и высоту 1546 мм, дорожный просвет 18 см. Клиенты могут персонализировать свои автомобили «в соответствии со своими вкусами и чувствами», с усилителем руля, рекуперативным торможением и обогревом лобовых стекол, которые входят в стандартную комплектацию. 

Moke производится «на ультрасовременном предприятии» в Великобритании, которым управляет компания Fablink Group из Нортгемптоншира. Moke International заявляет, что в ее распоряжении 46 500 квадратных метров производственных площадей, на которых работает около 700 человек на шести площадках в Великобритании. Бренд был возрожден в 2017 году, когда успех различных специальных выпусков привел к инвестициям, которые, по словам фирмы, обеспечили его долгосрочное будущее.