Компания Nissan представила в Шанхае кроссовер Nissan Qashqai 2023 года

20.04.2023 0 Автор Надежда

На Шанхайском автосалоне был официально представлен кроссовер Nissan Qashqai в новом поколении. Дизайн кроссовера изменилась до неузнаваемости. Продажи автомобиля начнутся в августе этого года. Nissan Qashqai оснащен рядом премиальных функций, в том числе большими 19-дюймовыми легкосплавными дисками, задним спойлером на крыше, тонированными стеклами и рейлингами на крыше, а также светодиодными фарами, противотуманными фарами и светодиодными задними фонарями.

В салоне установлена пара 12,3-дюймовых цифровых экранов и сиденья отделанные кожей. Также есть цветной проекционный дисплей, высококачественная аудиосистема Bose с 10 динамиками (с сабвуфером) и дверь багажного отделения с электроприводом.

Функции помощи водителю включают: адаптивный круиз-контроль, интеллектуальное предупреждение о прямом столкновении, помощь в удержании полосы движения, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, датчики парковки спереди и сзади, камеру заднего вида и автономное экстренное торможение (AEB) и система обнаружения пешехода и велосипедистов. Автомобиль оснащен системой мягкого гибрида 1.3T, мощность которой составляет 158 л.с. Крутящий момент передается на колеса через вариатор.

фото Nissan