Компания Polestar представит электрический кроссовер Polestar 3 12 октября 2022 года

28.09.2022 0 Автор Олег

В мае 2022 года Polestar официально подтвердила, что Polestar 3 будет представлен миру в октябре этого года, и теперь у нас есть дата дебюта, объявленная автопроизводителем. Полностью электрический кроссовер будет показан во время специальной презентации 12 октября в Копенгагене, Дания, в которой примет участие генеральный директор компании Томас Ингенлат.

 

Основанный на новой платформе, которая будет использоваться совместно с Volvo XC90 следующего поколения, Polestar 3 будет продаваться как высокопроизводительный электрический продукт из сегмента SUV и станет самым роскошным и дорогим автомобилем Volvo/Polestar.  Первый Polestar 3 будет иметь двухмоторную установку с задним смещением и вектором электрического крутящего момента на заднем электродвигателе с использованием системы двойного сцепления. При оснащении дополнительным пакетом Performance Pack Polestar 3 будет генерировать 510 лошадиных сил и 910 Нм крутящего момента. 

Никаких других технических подробностей неизвестно, хотя ранее Polestar объявила, что нацелена на запас хода между  зарядками 600 километров на основе европейского цикла испытаний WLTP. Ожидается, что более эффективная модель с одним двигателем присоединится к линейке позже, но информации о ней пока нет. Polestar 3 будет производиться в США и Китае. Планируется, что первые экземпляры сойдут с конвейера в начале следующего года, а книга заказов откроется вскоре после официального дебюта 12 октября.

фото Polestar