Компания Porsche проводит тесты спорткара Porsche 911 ST Heritage на Нюрбургринге

10.04.2023 0 Автор Олег

Porsche собирается выпустить семейство из нескольких версий легендарного 911, первая из которых уже представлена ​​как 911 Sport Classic. 911 ST Heritage является следующим в очереди, и ожидается, что он будет представлен в конце этого года.

911 ST был замечен ранее в этом году во время испытаний на морозе. Шпионские фотографии дали нам представление о том, чего ожидать от этой будущей модели. На этот раз во время испытаний на Нюрбургринге была замечена вторая модель наследия, любезно предоставленная каналом Carspotter Jeroen.

В прошлом месяце Борис Апенбринк, глава Porsche Exclusiv Manufaktur сообщил, что ни один из автомобилей серии Heritage Design не будет оснащен двигателем Motorsport.  Компания заявила, что к концу 2023 года выпустит четыре модели Heritage Design, а также еще две в специальном издании от отдела GT Андреаса Преунингера, такое как ST.

Напомним, что оригинальный Porsche 911 ST был легким гоночным автомобилем, предназначенным для гонок и подъемов на холмы. Кроме того, Porsche 911 ST  является одним из самых редких и легких 911 из когда-либо созданных: официально на заводе было произведено всего 24 экземпляра, а их вес в зависимости от спецификации составлял около 930 кг.