Компания Rivian отзовёт 13 тысяч электромобилей из-за проблем с креплением в рулевом управлении

09.10.2022 0 Автор Игорь

Rivian отзывает 12 212 электромобилей (EV) из-за ослабленного крепления, которое могло повлиять на способность водителей управлять автомобилем. Отзыв затрагивает почти все автомобили, выпущенные Rivian в этом году, и распространяется на всю линейку автопроизводителя, включая некоторые пикапы R1T 2022 года, внедорожники R1S, а также электрические фургоны для доставки (EDV), которые компания произвела для Amazon. Всего за первые три квартала 2022 года Rivian произвела 14 317 автомобилей и поставила более 12 000 автомобилей.

Согласно уведомлению, поданному в Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA), крепление, соединяющее поворотный кулак, возможно, не было достаточно затянуто. Это потенциально может привести к разделению, «что приведет к потере контроля над транспортным средством и увеличению риска аварии». В отчете о безопасности говорится, что водители затронутых автомобилей могут заметить чрезмерный шум, вибрацию передней подвески и изменение характеристик рулевого управления.

Rivian выпустила отзыв после расследования семи сообщений, связанных с дефектом, ни в одном из которых не было аварий. Производитель электромобилей заявляет, что надежно закрепит крепления поворотных кулаков в автомобилях, затронутых отзывом, без дополнительных затрат. Это второй отзыв Rivian в этом году: в мае компания отозвала около 500 электрических пикапов R1T из-за неисправной системы подушек безопасности, которая может не сработать при обнаружении ребенка на переднем пассажирском сиденье.