Компания Tesla ввела плату за использования навигатора в электромобилях

27.07.2022 0 Автор Игорь

Производитель электромобилей Tesla ввел плату за некоторые опции на своих устройствах, в частности, за навигатор, за использование которого с водителей теперь будут брать деньги.

Нововведение коснется электромобилей Tesla только по достижении ими восьмилетнего возраста. При этом использование навигатора в автомобилях, выпущенных с 9 января 2020 года по 20 июля 2022 года, останется бесплатным вне зависимости от их возраста.

В любом случае у водителя будет возможность платить или нет за функцию навигации. Во втором случае он исчезнет из бортового компьютера Tesla. Однако при выборе этой опции водитель не сможет подключить смартфон к автомобилю, так как Tesla не поддерживает синхронизацию устройств на операционных системах Apple и Android.

Ранее сообщалось, что компания BMW начала брать плату за обогрев сидений. BMW присоединилась к таким автопроизводителям, как Tesla, приняв стратегию микротранзакций для использования функций своих моделей, и людям уже не нравится эта идея. Немецкий автопроизводитель уже начал реализацию этой стратегии в таких странах, как Великобритания, Германия, Южная Африка, Южная Корея и Новая Зеландия.