Компания Tesla обновит электрический седан Model 3 в 2023 году

29.11.2022 0 Автор Дмитрий

Tesla  разрабатывает обновленную версию Model 3, поскольку компания стремится сократить производственные затраты и повысить привлекательность электрического седана пятилетней давности. Компания часто обновляет свои автомобили на основе полученных данных и отзывов. Есть информация о предстоящих изменениях в Tesla Model 3, и вот что нас ждет в будущем. Одним из направлений редизайна под кодовым названием «Highland» является уменьшение количества компонентов в интерьере седана Model 3, при этом основное внимание будет уделяться функциям, которые ценят покупатели  Tesla, в том числе дисплей.

Функции автопилота и FSD не будут затронуты. Мониторинг слепых зон и автономное экстренное торможение, а также помощь в аварийной полосе останутся без изменений. Это функции, которые ожидают клиенты. Основным изменением аппаратного обеспечения является внедрение процессора AMD Ryzen в информационно-развлекательную систему. Также будет продвинутый автомобильный игровой опыт. Модернизация также может включать в себя некоторые изменения во внешнем виде и характеристиках трансмиссии Model 3. 

Обновление Model 3 основано на обновлении Model S — премиального седана Tesla, выпущенного в 2021 году. Это обновление добавило штурвал, как в самолете вместо традиционного рулевого колеса и убраны кнопки, а центральным элементом в салоне является 17-дюймовый дисплей. Автопроизводитель запустит производство обновленной Model 3 в третьем квартале 2023 года.

фото Tesla