Компания Volkswagen показала на тизере кроссовер Volkswagen Touareg 2024 года

23.05.2023 0 Автор Надежда

Немецкий автопроизводитель готовится представить обновленный кроссовер Touareg. Известно, что дебют автомобиля состоится 24 мая. В честь этого события компания представила тизер, демонстрирующий новинку.

Теперь, в третьем поколении, новый Touareg стал умеренно шире (+44 мм) и длиннее (+77 мм). Увеличение внешней длины (при сохранении колесной базы на уровне 2894 мм) привело к значительному увеличению багажного отделения с 580 до 697 литров. Несмотря на увеличенную длину и ширину, новый Touareg стал легче на 106 кг благодаря использованию алюминия, который составляет 48% от общей металлической конструкции.

Матричные фары IQ.Light HD HD совершенно новые и имеют 38 400 микросветодиодов, равномерно распределенных между двумя кластерами. Они значительно улучшают освещенность в ночное время, не ослепляя встречный транспорт, заявляет бренд Wolfsburg, и соединяются между собой тонкой световой полосой.

Предыдущее законодательство не разрешало подсветку заднего логотипа в Европе, но с января 2023 года это разрешено на Старом континенте. Таким образом, Volkswagen воспользовался этим и оснастил обновленный Touareg эмблемой с подсветкой на задней двери, которая находится между новыми задними фонарями. Бамперы также будут новыми, и помимо них могут быть представлены дополнительные варианты колес, хотя об этом пока ничего не сказано.

фото Volkswagen