Компания Volvo представит новый электрический кроссовер Volvo EX30 7 июня 2023 года

09.05.2023 0 Автор Надежда

Шведская компания уже подтвердила, что официальный дебют запланирован на 7 июня. Недавно просочившиеся патентные изображения показывают внешний вид нового кроссовера EX30 со всех сторон. Изображения новинки взяты с форума Cochespias.

Автомобиль выглядит как уменьшенная версия кроссовера EX90, по крайней мере, когда речь идет о внешнем дизайне. Форма фар и закрытая передняя часть кузова EX30 почти как у кроссовера EX90, но с боку меньший кроссовер сильно отличается более крупного наклонной линией крыши и более широкой задней стойкой. Хотя форма задних фонарей также почти идентична, на EX30 есть дополнительные элементы дизайна, которые отличают заднюю панель двух электрических автомобилей.

По неофициальной информации, EX30 будет производиться на платформе SEA от Geely. Эта же платформа используется и в производстве кроссовера Smart #1. Ходят слухи, что базовые модели EX30 будут заднеприводными, а опционально будет доступна полноприводная версия с двумя электродвигателями. Новое дополнение к линейке электромобилей Volvo будет располагаться ниже существующих XC40 Recharge и C40 Recharge.