Компания Volvo приостановила продажи седана S60 в Великобритании

01.11.2022 0 Автор Олег

Volvo приостановила продажи седана S60 в Великобритании, посчитав его будущим BMW A конкурентом 3-Series и Mercedes-Benz C-Class. Каким бы хорошим ни был Volvo S60, продажи в этом году снизились на 51 процент по сравнению с 2021 годом до 16 797 единиц, включая универсал V60. Интересно, что продажи V60 в Великобритании продолжаются.

«Решение относительно будущих моделей еще не принято», — сказал представитель Volvo, когда его спросили о будущем S60. «Мы будем сообщать о любых обновлениях по мере необходимости. Мы постоянно пересматриваем наш портфель продуктов и в рамках этого процесса временно сняли S60 с продажи в Великобритании».

Модель третьего поколения была выпущена в 2019 году, которая предлагает гораздо более современный дизайн и больше технологий. Кроме того, это был первый Volvo за последние годы, который не предлагался с дизельным двигателем, и у клиентов был выбор между стандартным бензиновым двигателем или мощным подключаемым гибридом, известным как Recharge.

Однако теперь S60 исключен из прайс-листов Volvo, и в настоящее время S90 остается единственным седаном Volvo, продаваемым в настоящее время. Хотя Volvo не публикует данные о продажах S60 в Великобритании, это один из самых низких показателей бренда в линейке внедорожников. На эти модели с высокой посадкой пришлось почти три четверти (74%) мировых продаж Volvo в прошлом году.

фото Volvo