Концерн Great Wall представил женский электромобиль Ora Ballet Cat с особыми функциями

27.05.2022 Выкл. Автор Игорь

Ora Ballet Cat — это полностью электрический автомобиль, разработанный с нуля, чтобы привлечь женщин-водителей в Китае, хотя позже должна появиться более нейтральная версия. Автомобиль воплощает в себе все, что, по мнению его производителя, желают женщины. Маркетинг заходит так далеко, что выделяет «Режим теплого мужчины» как особый режим для женщин в период менструации. Нажатие на кнопку распространяет мягкое тепло по салону, а также нагревает сиденья.

фото Great Wall

Большие зеркала для макияжа, встроенные в солнцезащитные козырьки, оснащены подсветкой по краям, чтобы водители могли убедиться, что они выглядят идеально, прежде чем выйти из машины. Также есть встроенная селфи-камера, способная делать фотографии и автоматически загружать их в социальные сети без телефона.

Женская тема прослеживается в материалах и цветах отделки салона: все снаружи и внутри автомобиля имеет милую девчачью пастельную отделку розового или синего цвета, но могут быть и другие варианты, которых мы еще не видели. Сам автомобиль имеет размеры 4 401 x 1 880 x 1 663 миллиметра в длину, ширину и высоту, а колесная база составляет 2 750 мм. Весит автомобиль 1780 кг.

Единственный электродвигатель мощностью 171 л.с. и 250 Нм установлен на передней оси и приводит в движение переднее колеса. Автомобиль не разгоняется выше 155 км/ч. Покупатели могут выбрать стандартную тяговую батарею на 49,9 кВтч и получить 401 км запаса хода с рейтингом CLTC или выбрать премиальную батарею на 60,5 кВтч, чтобы проехать 500 км без подзарядки.