В Липецке начался выпуск электрического кроссовера Evolute i-Jet

28.12.2023 0 Автор Игорь

На заводе «Моторинвест» в Липецкой области началось производство электрического кроссовера Evolute i-Jet. Согласно заявлению компании, эта модель является самой динамичной в линейке бренда, разгоняясь с нуля до сотни за 3,7 секунды.

Evolute i-Jet

Сборка автомобиля первоначально должна была начаться в ноябре. Evolute iJet является копией китайской модели Dongfeng Seres SF5. Силовая установка развивает 585 л.с. и 940 Нм крутящего момента, а размеры кроссовера схожи с Porsche Macan.  Кроссовер предлагается в двух вариантах. Первый вариант питается от литий-железо-фосфатной батареи емкостью 80 кВт-ч с запасом хода 483 км по циклу WLTP. Разгон до 100 км/ч у этих кроссоверов занимает четыре секунды.

Evolute i-Jet

Интерьер Evolute iJet включает цифровую приборную панель с диагональю 12,3 дюйма и центральный сенсорный экран с диагональю 15,6 дюйма с подсветкой в 64 цвета на выбор, проекционный дисплей, передние сиденья с отделкой из экокожи с функцией массажа, подогревом, вентиляцией и электроприводом с памятью настроек. Цены и комплектации будут объявлены позднее.

фото Evolute