Названы основные способы обмана при заправке топливом автомобиля

31.03.2023 0 Автор Игорь

Повышение цен на бензин и дизельное топливо всегда беспокоило большинство владельцев транспортных средств. Кроме того, есть вероятность обмана на заправке. Здесь мы назовем основные способы, которыми заправки пользуются при обмане автовладельцев.

Обман с деньгами

Короткая заправка — распространенная мошенническая практика, которую легко осуществить, если клиенты не бдительны. Это происходит, когда автовладелец хочет заправить свой автомобиль на определенную сумму, но дежурный на заправочной станции не сбрасывает счетчик, поэтому вы в конечном итоге платите полную сумму, но получаете меньше топлива.

Например, вы попросили бензин на 1000 рублей, но оператор не обнулил счетчик, а он уже был на 200 рублей. В этом случае, когда показания показывают 1000,  фактически заливается топливо на 800 рублей, хотя автовладелец заплатил всю сумму. 

Электронные чипы в ТРК

Иногда в ТРК устанавливают электронный чип, чтобы гарантировать, что заливается меньше топлива, но счетчик будет показывать полный объем. Если возникнут подозрения по поводу количества бензина, можно запросить емкость и проверить количество топлива при новой заправке.