Названы 5 советов по поддержанию автомобиля в хорошем техническом состоянии

02.12.2022 0 Автор Игорь

Независимо от модели, все автомобили требуют регулярного технического обслуживания, чтобы свести к минимуму капитальный ремонт. Соблюдение простых советов по обслуживанию автомобиля может помочь автомобилю прослужить дольше. Ниже приведены несколько советов по поддержанию автомобиля в хорошем техническом состоянии, если вы ищете совета о том, как поддерживать его в отличной форме.

Совет 1: Система смазки
Не забудьте долить или заменить масло вашего автомобиля. Все компоненты двигателя должны быть полностью смазанными моторным маслом. Проверяйте уровень масла и при необходимости доливайте его. Масляный фильтр также жизненно важен, потому что он удаляет всю грязь из масла и предотвращает его рециркуляцию обратно в двигатель, тем самым обеспечивая его бесперебойную работу.

Совет 2: Система охлаждения
Внимательно следите за охлаждающей жидкостью и проверяйте ее по крайней мере раз в месяц.

Совет 3:  Шины
Во всех шинах, даже в запасных частях, которые вы, возможно, припрятали, следует проверять давление воздуха не реже одного раза в месяц.

Совет 4: Зарядка и чистота аккумулятора
Небольшая проволочная щетка поможет избавиться от скопления белого или голубоватого налета на клеймах аккумулятора в вашем автомобиле. Влажная пыль зимой приводит к разряду батареи, так что держите его в чистоте.

Совет 5: Не забывайте проверять ремни и шланги
Чтобы предотвратить повреждение важных частей автомобиля, необходимо заменить ремень ГРМ и поликлиновый ремень, если они в плохом состоянии еще до окончания интервала пробега.