На покраску Lamborghini Huracan Sterrato Opera Unica ушло 370 часов

06.08.2023 0 Автор Андрей

Этот Lamborghini Huracan Sterrato является уникальной моделью специального выпуска под названием Opera Unica, и он был создан для дальнейшего празднования 60-летнего юбилея Lamborghini, который уже породил другие специальные проекты.

Что уникально в этом конкретном Sterrato, так это не производительность, а краска. Отдел персонализации Lamborghini Ad Personam разработал для этого автомобиля новый процесс покраски с «кристаллическим эффектом», и общее время покраски составило 370 часов.

Цель состояла в том, чтобы создать автомобиль, создающий эффект замерзшей жидкости, и Lamborghini объединила три разных синих цвета, чтобы это произошло. Его основной цвет фона — Blu Amnis, но затем художники вручную добавили Blu Grifo и Blu Fedra, чтобы придать ему эффект, который вы видите на фотографиях. 

Lamborghini говорит, что ее вдохновение исходит от морских пейзажей и красок Сардинии. В отличие от синего, матовая черная краска затем используется на крыше, порогах, кожухах передних фонарей, передних и задних сплиттерах, крыльях и расширителях колесных арок.

фото Lamborghini