На российском авторынке могут появиться 5 новых брендов в 2022-2023 годах

14.07.2022 0 Автор Игорь

После приостановки производства автомобилей европейскими автопроизводителями, российский автомобильный рынок стал более привлекателен для компаний из других стран. Отсутствие сильной конкуренции из-за малого количества брендов, в России стало больше появляться компаний из Китая и из некоторых экзотических стран. Сайт Autonews перечислил бренды, которые в скором времени или в блажащем будущем могут появиться у нас в стране. 

В России могут появиться внедорожники под маркой Tank, которая является суббрендом  концерна Great Wall. Бренд может быть представлен на российском рынке двумя моделями Tank 300 и Tank 500. Известно, что такие автомобили, как Tank 300, Tank 400, Tank 800 уже получили патент. Кроме того, могут быть представлены концепты Cybertank 300 и Tank 700.

Второй бренд относится к премиальному сегменту. Это Hongqi, компания производит автомобили для государственных деятелей Китая и недавно вывела на испытание новый лимузин. На российском рынке бренд может быть представлен четырьмя автомобилями. Тремя H5, H7 и H9 с ДВС и роскошным электрическим кроссовер E-HS9.

Китайский бренд Omoda уже анонсирован в России. Амбассадором бренда стала олимпийская чемпионка Анна Щербакова. Сначала линейка компании будет представлена кроссовером Omoda C5, а позже еще двумя автомобилями.

Бренд Voyah, принадлежащий концерну Dongfeng также может появиться в России. В 2023 году  начнутся продажи электрического кроссовера Free с запасом хода до 500 километров стоимостью от 3,1 млн рублей. Пятый автопроизводитель компания VinFast из Вьетнама. Компания уже запатентовала в РФ кроссоверы VF7 и VFe35. О начале продаж автомобилей этого бренда пока неизвестно.