На рынке РФ состоялся дебют обновленного кроссовера Exeed TXL

На рынке РФ состоялся дебют обновленного кроссовера Exeed TXL

21.03.2024 0 Автор Игорь

Премиальный бренд Exeed объявил о скором старте продаж в России обновленной версии среднеразмерного внедорожника Exeed TXL. Пресс-служба автопроизводителя сообщает, что модель будет доступна в 4 комплектациях: бизнес, Престиж, Премиум и флагман, а цена, как известно, близка к тому, когда автомобиль появится на рынке.

В зависимости от комплектации обновленный TXL оснащается улучшенной 2-ступенчатой коробкой передач GETRAG77DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями и полным приводом, улучшенным 194-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 197 лошадиных сил и 2-литровым турбомотором мощностью 8 лошадиных сил с уникальный дизайн. Он оснащен 8AT Fuzhen, быстрой автоматической коробкой передач. Разгон до 100 км/ч занимает 8,7 секунды.

Exeed TXL

Экстерьер Exeed TXL был обновлен красными тормозными суппортами, флагманской версией 20-дюймовых колесных дисков нового дизайна и переработанной решеткой радиатора. Интерьер был переосмыслен с новыми сиденьями, приборными панелями, дверными картами и уникальной аудиосистемой Lion melodic с 23 динамиками и активным шумоподавлением.

Интерьер оснащен двойным изогнутым экраном диагональю 12,3 дюйма и толщиной 15 мм соответственно.За производительность системы отвечает 8-ядерный процессор Snapdragon, способный выполнять до 8 триллионов операций в секунду. Новое многофункциональное рулевое колесо с технологией «push-and-touch» предотвращает случайные щелчки.

Все системы помощи водителю ADAS доступны во флагманской топовой комплектации и впервые предоставляют информацию о скорости, оставшемся запасе хода и навигации. Рычаг переключения передач перенесен из центрального туннеля на рулевую колонку, освободив больше места для водителя и пассажиров. Под приборной панелью есть место для беспроводной зарядки мощностью 50 Вт, а на дверной панели есть кнопка памяти и регулировки сиденья.

фото Exeed