Новый минивэн ВАЗ-2120 LADA «Надежда» 2022-2023 года показали на первых изображениях

03.07.2022 0 Автор Надежда

АвтоВАЗ находится в поисках новых партнеров, а также поставщиков комплектующих для производства автомобилей, которое сейчас находиться в не лучшем состоянии. Автопроизводитель планирует, как можно меньше зависеть от иностранных поставщиков и как можно больше производить автомобилей с большим количеством локализованных в России запчастей. Также компания непрочь сотрудничать с новыми партнерами, и одним и з таких партеров мог бы стать китайский автопроизводитель GAC. 

Свое видение партнерства между компаниями представили независимые дизайнеры, представив новый автомобиль LADA, который произведен китайской платформе. На представленных изображениях новый ВАЗ-2120, получивший  название»Надежда». Новинка создана на базе минивэна GAC N8.

Автомобиль практически бременился внешне в российской версии, за исключением логотипа АвтоВАЗа. В передней части кузова большая решетка радиатора с хромом, который можно найти практически по всему кузову. В задней части фонари соединенные красной полосой и большие буквы LADA.

Под капотом минивэна мог бы быть установлен турбированный двигатель объемом 2.0 литра мощностью 190 л.с., который работал бы в тандеме бы с 6-диапазонной АКПП. Привод был бы только передним. Стоит такой автомобиль мог бы в пределах 1,7-1,8 млн рублей с трехрядным 7-местным салоном получила. Отметим, что представленный на  изображениях автомобиль создан независимыми дизайнерами сайта naavtotrasse.ru и не имеют ничего общего с реальными планами АвтоВАЗа.