Перекупщики раскрыли секреты выбора автомобиля с пробегом

Перекупщики раскрыли секреты выбора автомобиля с пробегом

27.03.2024 0 Автор Игорь

Россияне, ищущие автомобиль на вторичном рынке, понимают, что все привлекательные предложения поступают от перекупщиков. Как же перекупщикам удается так быстро находить достойные автомобили?

Как объясняет «Автовзгляд», первый секрет кроется в связях и деньгах. Перекупщики обычно первыми узнают о продаже автомобилей, иногда даже до того, как они появляются на сайте (в процессе доработки). Это происходит благодаря контракту с администратором сайта, который, разумеется, оплачивается.

Второй момент заключается в том, что перекупщики часто покупают автомобили с небольшими дефектами, которые позволяют им снизить цену. Мелкие дефекты, такие как сколы, царапины или неисправные лампочки, можно устранить за одну ночь. Например, если поврежден бампер, продавец может снизить цену на 50 000 рублей, а его замена обойдется всего в 10 000 рублей. Еще один дефект, из-за которого можно получить скидку, — перегоревшая лампочка SRS (индикатор неисправности подушки безопасности). Во многих случаях это связано с выходом из строя «улитки» подрулевого переключателя, а замена стоит всего 1 500 рублей.

Конечно, есть риск столкнуться с более серьезной поломкой, но есть и шанс получить выгодное предложение.

Третий аспект заключается в том, что опытные перекупщики формируют сеть знакомств с людьми, которые не любят сами участвовать в продаже автомобиля. Они обращаются к проверенным посредникам, благодаря которым автомобиль быстро передается перекупщику, который затем оформляет машину и продает ее по своей цене.

фото ВОНавто