России начались продажи нового 7-местного минивэна Mitsubishi Delica D:5

01.09.2023 0 Автор Олег

Японский автопроизводитель никогда официально не продавал в России такой минивэн, а сюда он попадал исключительно усилиями частных перегонщиков. Теперь минивэн снова появился в продаже, а за него просят от 2 млн 550 тыс. до 3 млн 240 тыс. рублей. В Японии доступны две версии 4,8-метрового универсала, который выпускается в шести-, семи- и восьмиместном вариантах, включая улучшенный вариант Urban Gear, который добавляет несколько визуальных изменений внешнего вида и более массивные 18-дюймовые легкосплавные диски и другое стандартное оборудование, включая кожаную отделку сидений, электропривод задней двери и передние сиденья с электроприводом.

Нынешнее поколение Mitsubishi Delica D:5 произведено на той же платформе GS, которая лежит в основе Outlander и снятого с производства Lancer. В ноябре прошлого года он получил  новый дизайн передней части кузова под названием Dynamic Shield. Также имеется совершенно новая центральная консоль с большим 10,1-дюймовым сенсорным информационно-развлекательным экраном и обновленная часть с поворотным рычагом переключения передач.

D:5 получил 2,3-литровый четырехцилиндровый турбодизель DiD от Mitsubishi, развивающий мощность 145 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и трехрежимной системой полного привода Mitsubishi с блокировкой центрального дифференциала.

фото Mitsubishi