Российские дилеры при наличии спроса могут привезти пикап Tesla Cybertruck

02.12.2023 0 Автор Игорь

Российские автодилеры в будущем могут импортировать американский электрический пикап Tesla Cybertrucks. Об этом сообщает ‘Прайм’ на основании информации Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД).

«Скорее всего, автомобиль будет продаваться через дилеров, которые занимаются параллельным импортом и имеют налаженные маршруты поставок. И, конечно, если интерес к этой модели среди покупателей возрастет», — сообщили в РОАД в ответ на вопрос о появлении новой модели в РФ.

Презентация Tesla Cybertruck состоялась в США, на которой глава компании Илон Маск передал первый автомобиль покупателю. В США двухмоторная версия Tesla Cybertruck Long Range стоит 80 000 долларов (около 7 млн рублей по курсу на момент презентации), а трехмоторный Cyberbeast — 100 000 долларов (9 млн рублей).  Маск также сообщил, что автомобиль оснащен камнестойкими стеклами, может буксировать прицеп весом 5 тонн и разгоняется до 100 км/ч за 2,6 секунды.

По данным московского дилерского центра Tesla Club, специализирующегося на импорте автомобилей Tesla, пикап Tesla Cybertruck в полноприводной версии с двумя двигателями стоит в России более 12 миллионов рублей, включая доставку и регистрацию. Ранее мы сообщали, что цена на электромобиль может начинаться от 12,4 млн рублей.

фото Tesla