Российским водителям назвали 6 ошибок при подготовке авто к летнему сезону в 2022 году

19.03.2022 0 Автор Игорь

К концу подходит первый весенний месяц, который еще не совсем теплый относительно мая и значит есть еще время подготовить автомобиль к более теплым дням. Эксперты сервисов «СберАвто» и «СберУслуги» перечислили шесть самых распространенных ошибок, которые совершают автовладельцы при подготовке своего автомобиля к теплому сезону.

Первая ошибка: не открывать капот и не проверять жидкости, а также проконтролировать состояние приводных ремней и ремней ГРМ. Вторая ошибка: поздняя замена шин, что приведет к штрафу и выпаданию шипов. Также зимняя резина увеличивает тормозной путь из-за шипов, что чревато ДТП. Третья ошибка: не отмыть автомобиль от реагентов. Четвертая ошибка: не почистить салон автомобиля, в основном это касается ковриков, которые также могут иметь следы реагентов. Пятая ошибка: забыть проверить работу кондиционера. И шестая ошибка: снижение внимания при управлении транспортным средством.

Также советуем заменить щетки стеклоочистителя как для лобового стекла, так и для заднего. Щетки стеклоочистителя, скорее всего, изношены из-за соскребания льда и снега. Также неплохо долить жидкость для стеклоочистителя, так как в теплую погоду будет летать больше мошек.