Автоэксперт Носко назвал самые проблемные автомобили марки Volkswagen

Автоэксперт Носко назвал самые проблемные автомобили марки Volkswagen

06.02.2024 0 Автор Дмитрий

Volkswagen завоевал репутацию производителя привлекательных, комфортабельных, практичных и в целом надежных автомобилей. Однако не все так просто. Руководитель сервисной службы автомобильного рынка Александр Носко рассказал Российской газете, какие модели Volkswagen чаще всего отправляются на ремонт.

В отчетах сообщается, что владельцы Volkswagen Golf отмечали проблемы с подвеской, электроникой и моторами из-за повышенного расхода масла, что характерно практически для всех моделей марки.

У автомобилей немецкой компании также могут возникнуть проблемы с трансмиссией, например, Volkswagen Jetta 2019 года также подвергся отзывной кампании именно из-за неисправности коробки передач.

Распространенной проблемой седанов Volkswagen Polo является утечка антифриза из пластиковой трубки за впускным трубопроводом. После 50 000 километров на одометре ее часто приходится менять.

Однако все эти проблемы легко устраняются в официальных сертификационных сервисах, так что это не повод отказываться от покупки модели Volkswagen, говорит эксперт.

фото ВОНавто