Россияне перечислили недостатки китайского седана Omoda S5

15.09.2023 0 Автор Игорь

В России растут продажи китайских автомобилей как кроссоверов, так и седанов.  Недавно на российском рынке начались продажи бюджетного седана Omoda S5. О том, какие недостатки есть у автомобиля рассказал сайт «Южный Автомобиль».

Один из владельцев такого автомобиля заявил, что еще не достигнув отметки пробега в 500 километров, у седана появился хруст при повороте руля налево. «Официальный дилер сказал, что с автомобилем все в порядке и проблем не увидели, жду окончательной поломки, чтобы обратиться к ним по гарантии», — сказал владелец автомобиля Сергей. Сергей также пожаловался на трудное открытие водительской двери. 

Другой владелец седана Omoda S5 пожаловался на клипсы, которые держат подкрылок заднего левого колеса и начали выпадать. Также есть многочисленные жалобы владельцев седана на потерю мощности двигателя при включении кондиционера.

Кроме того, есть жалобы на салон. Купившие седан россияне отмечают плохое качество экокожи, которой обтянуты сиденья. По их словам, экокожа очень тонкая и со временем может лопнуть или быть повреждена каким-нибудь предметом. Внутренние ручки дверей некачественные, пластик слабый, что может привести  их поломке.