Dacia показала измененный до неузнаваемости кроссовер Spring

Dacia показала измененный до неузнаваемости кроссовер Spring

21.02.2024 0 Автор Надежда

Компания Dacia представила обновленную версию своего электромобиля Spring, который остается самым доступным электромобилем на рынке. Хотя смены поколений не произошло, внешний вид в корпоративном стиле был изменен, а интерьер радикально переработан. Обновленный Spring будет доступен для заказа весной этого года и поступит в продажу летом. Электрический кроссхэтч Dacia Spring был обновлен и теперь напоминает Duster. 

Dacia Spring

Внешне кузов кроссхэтча остался прежним, но дизайн передней и задней части претерпел значительные изменения. Новые бамперы, капот, переработанная оптика и подчеркнутые колесные арки делают кроссовер похожим на Duster нового поколения. Кроме того, сменные черные накладки по бокам и глянцевые вставки сзади унифицируют фонари.

Модели в более дорогих комплектациях оснащаются 16-дюймовыми колесами. Интерьер отличается новой передней панелью и приборной панелью с 7-дюймовым центральным экраном в базовой версии и до 10-дюймового центрального экрана в более высоких версиях.Рулевое колесо, селектор трансмиссии и блок климат-контроля были изменены, а в зависимости от комплектации добавлены новые отделки и цветные вставки.

Объем багажника увеличился на 6% — до 308 литров, с возможностью расширения до 1 004 литров, а еще 35 литров пространства спрятано под капотом. Два электромотора — 45 л.с. и 65 л.с. — остались в линейке двигателей, причем более мощные версии доступны в более высоких комплектациях. Электрический кросс-хэтч Dacia Spring обновился и теперь напоминает Duster. Фото: dacia.co.uk По данным Dacia, батарея мощностью 26,8 кВт обеспечивает запас хода около 220 км, что достаточно для среднестатистического ежедневного пробега владельца Spring, не превышающего 37 км.

Dacia Spring

Автомобиль также будет оснащен оптимизированной системой рекуперации и впервые получит возможность двунаправленной зарядки с подключением внешнего потребителя. Цены на электромобиль пока не объявлены, но Dacia подчеркивает, что Spring останется самой доступной аккумуляторной моделью в Европе.

фото Dacia