Состоялась премьера нового хэтчбека Volkswagen Polo Robust для фермеров

Состоялась премьера нового хэтчбека Volkswagen Polo Robust для фермеров

07.03.2024 0 Автор Игорь

Новый Volkswagen Polo Robust дебютировал в Бразилии. Хэтчбек построен на базе местной модификации Polo и отличается дорожным просветом, виниловым покрытием сидений, резиновыми ковриками и фаркопом. Модель была разработана при участии представителей сельскохозяйственного сектора.

Чтобы сделать автомобиль пригодным для использования на фермах и в сельском хозяйстве, в комплект входят два набора аксессуаров. Первый включает в себя виниловую обивку сидений, резиновый пол и защитные накладки на решетку радиатора. Второй — резиновый коврик для багажника и буксировочный брус. Polo Robust оснащен передним приводом с увеличенным дорожным просветом и электронной системой имитации блокировки дифференциала XDS.

Volkswagen Brazil уже начал принимать заказы на эту модель, но цена еще не подтверждена; скорее всего, Robust будет стоить немного дороже, чем стандартный Polo Track от 87 990 реалов (около 1,6 миллиона рублей).

Заказы на Polo Robust уже принимаются, но цены пока не объявлены. По сути, это тот же Polo Mk 6, но адаптированный под нужды сельскохозяйственного сектора. В стандартную комплектацию Polo Robusto входит атмосферный двигатель 1.0 MPI мощностью 77 л.с. на бензине и 84 л.с. на этаноле и пятиступенчатая механическая коробка передач.

фото volkswagen-newsroom.com