Суд обязал владельца Tesla принести извинения за нарушение репутации Tesla

22.11.2023 0 Автор Игорь

22 ноября суд вынес решение по делу о нарушении прав чести компании Tesla в рамках «дела Шанхайского автосалона». Суд постановил, что Ли из Сианя несет ответственность за нарушение права чести, и что она должна принести официальные извинения компании Tesla, а также возместить ущерб и оплатить  экспертизу автомобиля.

Чжан, отец Ли в марте 2021 года попал в ДТП, управляя автомобилем Tesla. 19 апреля 2021 года Ли и Чжан из Сианя были одеты в одежду с надписью «Отказ тормозов» и появились у стенда Tesla на Шанхайском автосалоне.

Согласно отчету, суд назначил судебного эксперта-оценщика для проведения экспертизы автомобиля. В заключении экспертизы говорится: тормозная система автомобиля Tesla Model 3 в настоящее время технически исправна и эффективна, дефекты отсутствуют и система отвечает соответствующим техническим стандартам.

В соответствии с данным решением ответчик Ли обязан удалить все порочащие истца Tesla высказывания и комментарии, размещенные на сайте Sina Weibo, а также принести компании Tesla письменные извинения на сайте Sina Weibo.