Эксперт назвал способы сохранить стоимость автомобиля с годами

Эксперт назвал способы сохранить стоимость автомобиля с годами

16.04.2024 0 Автор Игорь

Чтобы уберечь автомобиль от потери стоимости, его нужно как минимум покрыть защитной пленкой. Об этом Российской газете рассказала старший директор бизнес-направления «Запчасти» в «Авито» Александра Куроптева.

«Все, начиная от агрессивной внешней среды, реагентов, камней, летящих из-под колес автомобиля на автостраде, может оставить следы на кузове. Снаружи кузов автомобиля покрыт защитной пленкой. Такие решения не могут предотвратить сильные физические удары, но они способны предотвратить повреждения от внешних воздействий, таких как галька и песок. Кроме того, такие пленки прозрачны и практически незаметны с кузова», — говорит Куроптева.

По словам этого эксперта, антигравийной пленкой можно оклеить нижние части кузова автомобиля, например пороги. Колесные арки оклеиваются специальным защитным материалом.

Антикоррозийная обработка может быть включена в уход за автомобилем в зависимости от пробега. Для новых автомобилей заводской защиты достаточно на 3-5 лет эксплуатации, даже в жестких условиях, вызванных воздействием соли и других реагентов.

Для хранения автомобилей на открытых стоянках следует использовать тентовые чехлы. Это позволит снизить негативное воздействие солнечных лучей на лакокрасочное покрытие и салон автомобиля.

фото ВОНавто