Электромобили будут дешевле бензиновых и дизельных к 2027 году

17.05.2021 0 Автор Олег

Снижение стоимости аккумуляторов в ближайшее время сделает электромобили более доступными. Прогнозируется, что стоимость автомобилей на электротяге снизится в ближайшие шесть лет. Тем самым снижение стоимости аккумуляторов позволит электромобилям занять доминирующие позиции в продажах в следующие несколько лет. Кроме того, это позволит обеспечить 100% от общих продаж легковых автомобилей к 2035 году.

К 2027 году электромобили станут более доступными, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания. За основу исследования взяли европейский рынок. На данный момент Европа стала  крупнейшим рынком электромобилей в мире, а более строгие нормы выбросов, которые вводят правительства европейских стран, а также падение стоимости производства аккумуляторных батарей для электромобилей сделают производство электромобилей дешевле, чем бензиновых и дизельных версий в будущем.

Как известно, некоторые европейские страны уже установили сроки для продаж автомобилей с ДВС, и ввели строгие правила выбросов, которые благоприятствуют производству электромобилей. Крупные автопроизводители, в том числе европейские гиганты, такие как Volkswagen и Mercedes-Benz, также установили крайний срок для поэтапного отказа от своих автомобилей с ДВС.