Электромобиль DeLorean Alpha5 EV дебютировал на фестивале в Пеббл-Бич

19.08.2022 0 Автор Игорь

Культовый DMC-12 получил приемника в виде нового электромобиля DeLorean Alpha5 EV, и он  дебютировал на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в 2022 году. Этот полностью электрический автомобиль с формулой 2+2, разработанный в сотрудничестве с Italdesign. Автомобиль получил знакомые фирменные двери типа «крыло чайки», задние жалюзи и трехъярусные задние фонари.

фото DeLorean

Alpha5 EV является полноприводным электромобилем с многорежимной адаптивной подвеской, отзывчивым управлением и расчетному запасу хода в 480 км с аккумулятором на 100 кВтч, который позволяет ему разогнаться до 100 км в час за 2,99 секунды, достигая при этом максимальной скорости 250 км в час. Автомобиль поступит в продажу в 2024 году, а предварительные заказы начнутся в ближайшее время.

Кроме того, глава компании де Врис сказал, что модельный ряд DeLorean должен включать спортивный автомобиль с двигателем V8 и роскошный внедорожник, двигатель  которого будет работать на водороде. Это амбициозный план, который фактически потребует разработки трех отдельных платформ с совершенно разными инженерными потребностями.