В России стартовало производство компактного кроссовера Volkswagen Taos

28.05.2021 0 Автор Игорь

Немецкий автопроизводитель начал производство нового кроссовера на модернизированном предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Российским покупателям автомобиль будет предложен в трех вариантах исполнения: Respect, Status и Exclusive, а также в специальной версии JOY. Стоимость кроссовера будет названа ближе к началу продаж.

Внешний вид Volkswagen Taos выделяется мощным капотом и фирменной светодиодной головной оптикой с адаптивной системой переднего освещения (AFS) и световой линией по бокам от логотипа, как на недавно представленном электрическом внедорожнике ID.4. 17-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава входят в стандартную комплектацию, также доступны 18-дюймовые  и 19-дюймовые колеса. Панорамный люк доступен в качестве опции.

Стандартные функции комфорта и удобства включают автоматические фары и запуск кнопки. Есть бесключевой доступ, а также сиденье водителя с электроприводом в 8 направлениях, двухзонный климат-контроль, датчик дождя, рулевое колесо с подогревом, подогрев и вентиляция передних сидений, подогрев боковых зеркал и форсунок омывателя. Также есть информационно-развлекательная система MIB3 с беспроводной зарядкой и беспроводным приложением App-Connect.

Кроссовер оснащен 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом EA211 мощностью 158 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Двигатель соединен с 8-ступенчатой ​​АКПП для версий с передним приводом, а модели с полным приводом получают 7-ступенчатую АКПП DSG с двойным сцеплением.