Компания Volkswagen представила прототип летающего пассажирского дрона X-Wing

31.07.2022 0 Автор Игорь

Компания Volkswagen China представила свой первый электрический прототип пассажирского дрона X-Wing с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) длиной 11,2 м и шириной размаха 10,6 м. Дрон имеет восемь несущих винтов, которые будут использоваться для вертикального подъема, и два пропеллера, которые будут использоваться для горизонтального полета. X-Wing сможет перевозить четырех пассажиров, включая багаж, на расстояние до 200 км.

фото Volkswagen

Автопроизводитель заявил, что проведет несколько летных испытаний в конце этого года, чтобы оптимизировать концептуальный прототип и улучшить его до тех пор, пока он не пройдет дополнительные испытательные полеты в конце 2023 года.

Генеральный директор Volkswagen Group China Стефан Волленштайн сказал, что этот проект был разработан с нуля молодой командой китайских инженеров, которые спроектировали прототип, разработали дизайн, а также новые стандарты безопасности во время изготовление этого прототипа. По мере развития проекта летающего пассажирского дрона X-Wing, Volkswagen Group China будет работать с соответствующими китайскими властями для получения сертификата.