Компания Opel представила гибридные модели Astra GSe и Astra Sports Tourer GSe

28.09.2022 0 Автор Олег

Opel создал новую марку для своих спортивных моделей: GSe. Значок суббренда GSe дебютирует на спортивном варианте нового семейства Astra. Opel Astra GSe и Astra GSe и новый Astra Sports Tourer GSe, это автомобили с мощным подключаемым гибридом. GSe означает не Grand Sport Einspritzung (или позже Grand Sport Injection, GSI), а Grand Sport Electric. «Электрическая» часть этого значка важна тем, что Opel применяет этикетку только к электрифицированным моделям. Поэтому неудивительно, что хэтчбек и универсал Astra GSe, на которых этот значок воплощен в жизнь, оснащены гибридной трансмиссией с подключаемым модулем.

Автомобили на один сантиметр ближе к асфальту, а амортизаторы настроены более жестко, чем у менее мощных версий. Система ESP также настроена по-разному для версий GSe. Снаружи спортивные версии можно узнать в основном по 18-дюймовым колесам, дизайн которых вдохновлен Manta GSe. Кроме того, Opel предлагает специальные бамперы GSe, заполненные черными деталями, и набор значков GSe. 

В салоне установлены спортивные сиденья, обитые алькантарой. В хэтчбеке и универсале используют подключаемую гибридную установку с комбинированной мощностью 225 лошадиных сил и щедрым максимальным крутящим моментом 360 Нм. Стоимость автомобилей и начало продаж пока неизвестны.

фото Opel