Компания Haval поставит кроссоверы F7 и F7x для силовых ведомств

22.10.2022 0 Автор Дмитрий

В Росстандарта появился ОТТС на кроссоверы Haval F7 и F7x, которые предназначены для силовых структур России. Автомобили для ведомств прошли модернизацию в компании «СТ Нижегородец».

К примеру, Министерство обороны получит две модификации. Первая версия будет без спецокраски и представляет «легковой автомобиль бизнес-класса для обеспечения служебной деятельности». Вторая версия получит опознавательные знаки Военной автомобильной инспекции, но также будет без спецокраски. Вторая спецверсия кроссовера, ко всему прочему получит радиостанцию, электрокомпрессор, огнетушитель, аптечку автомобильную, знак аварийной остановки и противооткатный упор.

Будет спецверсия кроссовера и для Росгвардии. Кроссовер получит специальный комплекс аппаратно-программный для видеонаблюдения (АПК ВН), комплект бортового оснащения из состава навигационно-мониторинговой системы, который функционирует по сигналам ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS (КБО СНМС).

Кроме того, эти китайские кроссоверы в спецверсии для силовых структур  Российской Федерации получат соответствующие регистрационные знаки в черных и синих расцветках. Также китайские автомобили поступят на службу в ГИБДД, Генеральную прокуратуру, МВД и даже Следственный комитет.

фото Haval