Денис Мантуров: цены на автомобили Aurus придется повысить

08.04.2022 0 Автор Дмитрий

Стоимость на автомобили нового российского автопроизводителя автомобилей класса Aurus придется пересмотреть в пользу повышения. Такую информацию журналистам сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что если не изменить, то автомобили будут продаваться в убыток автопроизводителю.

«Чтобы сократить убытки связанные с поставками комплектующих, необходимо сохранить объем средств для работы по импортозамещению. Это значит, что при смене поставщиков комплектующих, компании важно вписаться в заданную стоимость автомобиля. Все это позволит не только сохранить производство, но и его нарастить производство, что позволит выполнить обязательства по заказам», — пояснил Денис Мантуров.

Что касается внедорожника Aurus, то он будет представлен уже в текущем году. Мантуров также сказал, что пересмотр цен на автомобиль позволит российскому люксовому бренду выполнить все планы по импортозамещению и расширить линейку новыми автомобилями премиум-класса, которых, как известно из-за санкций станет меньше. Пока по заверению министра, в производстве лимузина Aurus нет проблем с комплектующими. Как заявил министр «их достаточно», но чтобы так было и дальше ведется  работа по поиску новых поставщиков, а также по импортозамещению.