АвтоВАЗ возобновил сборку автомобилей бренда Renault

16.09.2021 0 Автор Игорь

Отечественный автопроизводитель на линии B0 начал производство автомобилей Renault Logan и Sandero, а также Lada XRay и Largus, которое ранее было приостановлено сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ». Возобновление производства произошло после трех недельной приостановки сборочной линии.

Причиной приостановки производства стал дефицит электронных компонентов, а точнее микросхем-контроллеров датчика для производства антиблокировочной тормозной системы.
Производство вышеназванных автомобилей будет продлено как минимум до конца этой недели. Что касается планов дальнейшего производства, то планы тут пока неизвестны.

На двух других сборочных линиях, где производятся такие автомобили как внедорожники Lada Niva Legend и Travel, а также седана Granta, их производство временно приостановлено. По данным источников, которые знакомы с ситуацией на российском предприятии сообщают, что производство этих автомобилей запустят только в четверг, 16 сентября. Седан Lada Vesta, который производят в Ижевске будет по-прежнему производиться согласно запланированному графику производства работ.