АвтоВАЗ начнет продажи автомобилей под новым брендом весной 2024 года

18.01.2024 0 Автор Дмитрий

Продажи автомобилей под новым брендом, которые будут выпускаться на заводе в Санкт-Петербурге, начнутся весной этого года. Об этом глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил в интервью телеканалу «Россия 24». 

«Мы уже говорили, что будем расширять линейку продукции. В том числе за счет лицензионных проектов наших партнеров. Такие проекты будут производиться на нашем заводе в Санкт-Петербурге. Он зарегистрировал этот новый бренд. Продажи под этим брендом начнутся в ближайшее время, весной этого года. Автомобили новой марки будут продаваться через дилеров Lada и это самостоятельный продукт петербургского завода», — сказал Соколов.

АвтоВАЗ впервые объявил о планах по запуску нового автомобильного бренда 11 января. Под новым брендом будут выпускаться иностранные модели в сегментах C и D. Производитель не раскрывает, с какими компаниями будет сотрудничать АвтоВАЗ. Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге перешел под управление отечественной компании в начале 2023 года.

Кроме того, 11 января ООО «Автозавод Санкт-Петербург», дочерняя компания АвтоВАЗа, подала в Роспатент заявку на регистрацию нового товарного знака. Товарный знак представляет собой выгравированную в овальной форме букву X, состоящую из двух частей. В интервью телеканалу «Россия 24» Соколов подтвердил, что ранее зарегистрированный товарный знак в форме буквы X станет новым логотипом бренда.

фото Lada